序号 申报公司 队长 队伍所属劳务公司 企业资质 专业类别 评定等级
1、综合施工作业队
1 保华任国玉山东坤元建筑安装有限公司壹级综合 B
2 保华刘本法山东蒙阴沂蒙建设劳务有限公司壹级综合 B
3 保华宗启文邯郸市漳源建筑劳务有限公司壹级综合 B
4 保华李国华四川省博大劳务有限公司壹级综合 B
5 保华过仕林巢湖市兴业建筑劳务有限责任公司壹级综合 B
6 保华姚斌三台县金峰建筑劳务开发有限公司壹级综合 B
7 保华向楷四川省泸州市华泰劳务公司有限公司壹级综合 B
8 保华任和平四川盛诚建筑工程劳务有限公司壹级综合 B
9 保华杨宗财四川省聚能建筑劳务有限公司壹级综合 B
10 保华李纯宇成都顺华建筑劳务有限公司壹级综合 B
11 保华胡佑斌四川省仪蓥劳务有限公司深圳分公司壹级综合 B
12 保华许红超邯郸市兴海建筑劳务有限责任公司壹级综合 B
13 保华段春雷衡水金宇建筑劳务有限公司壹级综合 B
14 保华乔志刚望都县鑫宇建筑安装有限公司壹级综合 B
15 保华华元敏上海飞豪建筑工程有限公司壹级综合 B
16 保华秦云贵上海怡源建筑劳务有限公司壹级综合 B
17 保华刘杰上海建申劳务有限公司壹级综合 B
18 保华高光校上海建虎建筑工程劳务有限公司壹级综合 B
19 保华孙六生金坛市建工劳务有限公司壹级综合 B
20 保华李建根泰州市恒福建设有限公司壹级综合 B
21 保华吕如志深圳亿国豪建筑工程有限公司叁级综合 B
22 保华庄俊鹏深圳市亿国豪建筑工程有限公司叁级综合 B
23 保华何光兴深圳德华建筑劳务分包有限公司壹级综合 B
24 保华蓝生平深圳市联生建筑劳务有限公司壹级综合 B
25 保华钟光明深圳市伟业建筑劳务有限公司壹级综合 B
26 保华安金录杭州崇和建筑劳务有限公司壹级综合 B
27 保华金传兴临海市东海建筑劳务有限公司壹级综合 B
28 保华邢晓辉牡丹江远博建筑劳务有限公司壹级综合 B
29 保华颜必龙安徽省和县三建建设劳务有限公司壹级综合 B
30 保华孟庆刚安徽省慧达建筑劳务有限责任公司壹级综合 B
31 保华袁兴润陕西锦鸿建设劳务有限公司壹级综合 B
32 保华袁忠湖南湘徽建筑工程施工有限公司壹级综合 B
33 保华付洋洛阳市龙航建筑劳务有限公司壹级综合 B
34 保华徐祖学孝感市大兴建筑劳务有限公司壹级综合 B
35 三公司马小胜常州恒云华安建筑劳务有限公司壹级综合 B
36 三公司杨献锋河北成源建筑劳务分包有限公司壹级综合 B
37 三公司昌华安徽省和县第二建筑安装劳务公司壹级综合 B
38 三公司丁荣富金坛建业劳务有限公司壹级综合 B
39 三公司郝彦利天津唐海建筑劳务分包有限公司壹级综合 B
40 三公司高科军四川省广安都发建筑劳务有限公司壹级综合 B
41 三公司卢文海四川洪军建筑劳务有限公司壹级综合 B
42 三公司王金根南京广润工程劳务有限公司壹级综合 B
43 三公司赵广富江苏永信建筑劳务有限公司壹级综合 B
44 三公司杨志海金坛恒信建筑安装劳务有限公司壹级综合 B
45 三公司韩海顺安阳建设(集团)有限责任公司壹级综合 B
46 三公司王安宁安徽京源劳务有限责任公司壹级综合 B
47 三公司孙玉中河北成源建筑劳务有限公司北京分公司壹级综合 B
48 三公司刘洋宜昌市洁明设备安装有限公司叁级综合 B
49 三公司刘明兵宜昌市信达建筑劳务有限责任公司壹级综合 B
50 三公司杨泽峰深圳市民生建筑工程劳务有限公司壹级综合 B
51 三公司林庆杰山东省建设建工集团劳务管理有限公司壹级综合 B
52 三公司段光辉重庆市力四方建筑劳务有限公司壹级综合 B
53 装饰季正兴泰兴市广和建设工程劳务有限公司壹级综合 B
54 安装商红川包头市宏顺建筑劳务有限公司贰级综合 B
55 上海何超合肥巴山建筑劳务有限公司壹级综合 B
56 上海刘松全山东省青岛盈丰建筑劳务有限公司壹级综合 B
57 上海曾祥龙山东省文登众兴建筑劳务有限公司壹级综合 B
58 上海凌家龙浙江省杭州崇和建筑劳务有限公司壹级综合 B
59 上海康中山浙江雷霆建筑劳务有限公司壹级综合 B
60 上海孙建山上海杰欣劳务服务有限公司壹级综合 B
61 上海郑为仕上海振江建筑劳务有限公司贰级综合 B
62 上海蔡端勇上海东惠建筑劳务有限公司壹级综合 B
63 上海张志民上海宏耀建筑劳务有限公司贰级综合 B
64 上海贺永军上海宝坚建筑劳务有限公司壹级综合
B
65 上海张世寿山东省青岛西海建筑劳务有限公司壹级综合 B
66 上海郑为仕安徽振江建筑劳务有限公司贰级综合 B
67 上海吕小军江苏苏南建设集团有限公司壹级综合 B
68 上海左红林四川省江油市城建建筑劳务开发有限公司壹级综合 B
69 西南何云良四川洪军建筑劳务有限公司壹级综合 B
70 局陈新湖南靓的劳务有限公司壹级综合 B
71 核电王英遂宁凯业建筑劳务有限公司壹级综合 B
72 核电杨直勇武汉市万安建筑劳务有限公司壹级综合 B
2、土建结构施工作业队
73 保华车子勇贵州林达劳务有限公司壹级结构 B
74 保华许德学四川省国程劳务有限责任公司壹级结构 B
75 保华蒋兴平重庆市平强建筑劳务有限公司壹级结构 B
76 保华邸占伟定州诚信建筑工程有限公司壹级结构 B
77 保华刘洪昆石家庄付学劳务分包有限公司壹级结构 B
78 保华杨成勋保定市开阳建筑有限责任公司壹级结构 B
79 保华马斌南充市鼎力建筑劳务有限公司三河公司壹级结构 B
80 保华刘明忠上海川富建筑工程有限公司贰级结构 B
81 保华张建华上海建申劳务有限公司壹级结构 B
82 保华徐晔辉上海建申劳务有限公司壹级结构 B
83 保华凌天君青岛西海建筑劳务有限公司壹级结构 B
84 保华巩同贤桓台恒盛建筑有限公司壹级结构 B
85 保华彭东山西陆广建筑劳务有限公司壹级结构 B
86 三公司陈永强廊坊环宇建筑劳务有限公司壹级土建 B
87 三公司莫建华广元市九鼎源建筑劳务有限公司壹级土建 B
88 三公司岳顶峰安徽省滁州市建业劳务发展有限公司壹级土建 B
89 三公司晏德广遂宁市万方建筑工程劳务有限公司壹级结构 B
90 三公司王伟江油市城建建筑劳务开发有限公司壹级结构 B
91 三公司王平资阳市京昇建筑劳务有限责任公司壹级结构 B
92 三公司周小波成都正翔劳务有限公司壹级结构 B
93 三公司陈斌重庆雨航建筑劳务有限公司壹级结构 B
94 三公司贺官忠重庆雨航建筑劳务有限公司壹级结构 B
95 三公司胡建勋重庆光禄建筑劳务有限公司壹级结构 B
96 三公司吴万文重庆润宏建筑劳务有限公司壹级结构 B
97 三公司朱超云南凯程建筑劳务分包有限公司贰级结构 B
98 三公司武礼兵天津市中孚星丽建筑劳务有限公司不分等级结构 B
99 三公司高嵩湖北远大建筑劳务有限责任公司壹级结构 B
100 三公司郝彦利河北成源建筑劳务分包有限公司壹级结构 B
101 三公司赵仪军四川巴中市华峰建筑劳务有限公司壹级结构 B
102 三公司俞均淮安市安丰建筑劳务有限公司壹级结构 B
103 三公司翟春一天津禄鑫建筑安装工程有限公司贰级混凝土 B
104 三公司宋玉印安阳晨光建设有限责任公司贰级结构 B
105 三公司黄德猛四川光华建筑劳务有限公司壹级土建 B
106 三公司董凤有唐山市常春藤建筑工程有限公司叁级土建 B
107 三公司石瑞云安徽省滁州市建业劳务发展有限公司壹级土建 B
108 三公司宋连印河南省安阳陈光建设有限责任公司贰级土建 B
109 三公司周志东江苏永信建筑劳务有限公司壹级土建 B
110 三公司程青顺邯郸创伟建筑劳务分包有限公司壹级土建 B
111 三公司陈效胜安徽省滁州市建业劳务发展有限公司壹级土建 B
112 三公司杨朝军重庆洋鑫建筑劳务有限责任公司壹级结构 B
113 三公司霞廷木四川省江油城建劳务有限公司壹级结构 B
114 三公司董凤有安阳建设(集团)劳务有限公司壹级土建 B
115 三公司杨益新武汉黄鹤建筑劳务公司壹级土建 B
116 三公司陈白银深圳市民生建筑工程劳务有限公司壹级土建 B
117 三公司刘金涛深圳市民意建筑劳务有限公司壹级土建 B
118 三公司段吉成四川省华西建筑劳务有限公司壹级土建 B
119 三公司陈大勇四川省内江市市中区凤鸣建筑工程公司壹级土建 B
120 三公司刘高四川省瑞成建筑劳务有限公司壹级土建 B
121 四公司朱强祥巴中市华峰建筑劳务有限公司壹级结构 B
122 四公司黄世相天津市旭阳建筑劳务有限公司壹级结构 B
123 四公司赵常群泰州苏泰建筑劳务有限公司壹级结构 B
124 四公司柳祥卫大悟盛兴建筑劳务公司贰级结构 B
125 总承包杨健中重庆嘉益建筑劳务服务有限公司壹级结构 B
126 上海敬鑫安徽省芜湖市贵丰建筑劳务有限公司壹级结构 B
127 上海吕海东邵阳县光大建筑劳务有限公司壹级土建 B
128 上海王美林浙江省杭州欣和建筑劳务有限公司壹级主体 B
129 上海戴金龙浙江省台州建安建筑劳务有限公司壹级土建 B
130 上海邹连贵上海宝坚建筑劳务有限公司壹级土建 B
131 上海李群上海鼎言建筑工程有限公司贰级主体 B
132 上海廖敏上海宝坚建筑劳务有限公司壹级土建 B
133 上海方国荣上海建荣建筑劳务有限公司贰级主体 B
134 上海梁时伟山东省青岛西海建筑劳务有限公司壹级结构 B
135 上海田际青安徽省合肥昌宏劳务有限公司壹级结构 B
136 东北孙茂生大连广鑫建筑劳务有限公司壹级土建 B
137 西南冯天林重庆市润宏建筑劳务有限公司壹级主体 B
138 西南卢成广重庆市嘉源建筑劳务有限公司壹级主体 B
139 西南代永超重庆禄友建筑劳务有限公司壹级主体 B
140 西南唐三贵四川驭力建筑工程劳务公司壹级主体 B
141 核电冉海林重庆市力四方建筑劳务有限公司壹级土建 B
142 核电薛鸿新疆乌鲁木齐润扬建筑劳务公司贰级土建 B
3、水电、暖通施工作业队
143 保华远海平河北京鹏建筑工程劳务分包有限公司壹级水暖电 B
144 保华王彪江苏精潭建设工程有限公司不分等级水暖电 B
145 保华廖胜深圳市华盛兴业建筑劳务有限公司水暖电水电安装 B
146 保华郭五生汕头市潮阳第二建筑总公司深圳分公司贰级水电安装 B
147 保华周付成北京市汇缘诚信建筑安装有限公司不分等级水暖电 B
148 三公司陈阳四川省义鑫建筑劳务有限公司不分等级水电 B
149 三公司吴华成河北成源建筑劳务分包有限公司壹级水电 B
150 三公司常磊新乡市新宝土建安装工程有限公司壹级水暖电 B
151 三公司刘海顺河南省安阳市豫北建筑安装公司贰级水暖电 B
152 三公司冯爱生南京广润工程劳务有限公司壹级水电 B
153 三公司郝先银安阳建设(集团)有限责任公司壹级水电 B
154 三公司李江宾邯郸创伟建筑劳务分包有限公司壹级水电 B
155 三公司李卫军河北成源建筑劳务分包有限公司壹级水电安装 B
156 三公司刘永涛河北天泰建筑劳务有限公司壹级水电安装 B
157 三公司吕长顺邯郸创伟建筑劳务有限公司北京公司壹级水电安装 B
158 三公司李玉闯襄樊市广德建筑有限公司壹级水电安装 B
159 三公司张国芳北京市国泰恒基建筑劳务分包有限公司不分等级水暖电 B
160 安装武国志北京国泰恒基建筑劳务分包有限公司不分等级水暖电 B
161 安装于恒正上海蓉申建筑劳务有限公司不分等级水电安装 B
162 安装何邦仁合肥巴山建筑劳务有限公司不分等级暖通 B
163 安装刘连明邯郸市嘉鑫建筑劳务分包工程有限公司壹级水暖电 B
164 安装崔凯河北鸿晨建筑劳务分包有限公司壹级水电安装 B
165 安装段延刚天津市建康建筑安装有限公司壹级水电安装 B
166 安装刘志强山东益通安装有限公司壹级水电安装 B
167 安装王彬生江西中泰建筑工程有限公司贰级水电安装 B
168 安装王万明南安市蓬康劳务有限公司叁级水电安装 B
169 安装陈建江福建泉州闽汇劳务有限公司水电安装 B
170 安装刘海洲厦门市盛建建工有限公司贰级通风空调 B
171 安装华洪波大连常瑞建设工程有限公司叁级水暖电 B
172 安装李纪松大连简华建筑劳务有限公司壹级弱电 B
173 安装周权上海中扬建筑劳务有限公司不分等级水电 B
174 安装王成大连永发劳务有限公司壹级水暖 B
175 安装李磊松原市鸿利劳务服务有限公司壹级水暖电 B
176 西南张代龙重庆禄友建筑劳务有限公司壹级水电安装 B
177 西南李年兵重庆铭华建筑劳务有限公司壹级水电安装 B
4、装饰、装修施工作业队
178 保华余国玉重庆市合川区中强建筑劳务有限公司壹级装修 B
179 保华王世平南京广润工程劳务有限公司壹级装修 B
180 保华童忠义马鞍山市伟业劳务有限责任公司壹级装修 B
181 三公司贾海清天津盛海鑫建筑装饰工程有限公司贰级外墙装饰 B
182 三公司何海满天津市能达建筑有限公司贰级二次结构 B
183 三公司沈久中天津市信宝达建筑劳务有限公司壹级装修 B
184 四公司史明龙常州恒云华安建筑劳务有限公司壹级装饰装修 B
185 装饰吴瑞北京民众安建筑劳务有限公司贰级装修 B
186 装饰谢士林安徽省惠达建筑劳务有限责任公司壹级装修 B
187 装饰李应龙江苏鑫迪建筑劳务有限公司壹级装修 B
188 装饰赵天海北京实创鸿源建筑劳务有限公司贰级装修 B
189 装饰章富龙厦门鹭尔祥建筑劳务有限公司贰级装修 B
190 装饰费锦翔厦门鹭尔祥建筑劳务有限公司贰级装修 B
191 安装綦有名湖北大明建设劳务有限公司壹级装饰装潢 B
192 上海谢守中重庆市民之乐建筑劳务有限公司壹级二次结构 B
193 上海蒋克能安徽省无为县中信建筑劳务有限公司贰级砌筑抹灰 B
194 西南张明重庆紫云装饰工程有限公司贰级装饰装修 B
5、电气、机电设备安装施工作业队
195 三公司卿益兵天津市唐海建筑工程有限公司壹级机电 B
196 三公司韩长青天津市中孚星丽建筑劳务有限公司不分等级机电 B
197 三公司牛丽云河北成源建筑劳务分包有限公司不分等级机电 B
198 三公司许允陈河北天泰建筑劳务有限公司壹级机电安装 B
199 三公司吕长顺邯郸市创伟建筑劳务分包有限公司壹级机电安装 B
200 三公司李玉明河北成源建筑劳务分包有限公司壹级机电安装 B
201 三公司王名术陕西鸿瑾建筑安装工程有限公司壹级安装 B
202 三公司余强成都市盛龙建筑劳务有限公司壹级机电 B
203 四公司黄正昌上海城威建筑安装工程有限公司叁级机电安装 B
204 总承包高明飞北京民众安建筑劳务有限公司贰级安装 B
205 安装侯广松北京国建天成建设工程有限责任公司叁级机电安装 B
206 安装李伟北京航天绿源烟囱设备有限公司不分等级机电设备安装 B
207 安装朱群忠上海蓉申建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
208 安装朱洪勋上海蓉申建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
209 安装彭仁望上海蓉申建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
210 安装郎华平上海蓉申建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
211 安装杜代建上海蓉申建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
212 安装陈大春上海蓉申建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
213 安装董扶民上海川佳建筑工程有限公司不分等级机电安装 B
214 安装兰良上海中扬建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
215 安装万浩然上海中扬建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
216 安装吴静上海中扬建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
217 安装王平光上海中扬建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
218 安装李家军合肥巴山建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
219 安装谢伟重庆律郡建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
220 安装侯振海河南省安阳市安装工程有限责任公司不分等级机电安装 B
221 安装王金防河南贤坤实业有限公司第五分公司不分等级机电安装 B
222 安装张海宽河北福隆建筑安装有限公司叁级机电安装 B
223 安装李四新河北信久和建筑劳务有限公司北京公司壹级机电 B
224 安装唐明武汉普信建筑安装工程有限公司不分等级机电安装 B
225 安装张晓华南通铭天建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
226 安装张献有深圳市川金建筑劳务有限公司贰级机电安装 B
227 安装沈凯大连鸿源机电安装工程有限公司贰级机电 B
228 安装郭俊沈阳华能建筑工程有限公司叁级机电 B
229 安装沈迪海大连华丽联合机电设备有限公司壹级机电安装 B
230 安装李锦山厦门昌荣建工有限公司贰级机电安装 B
231 安装季正昌扬州市安和劳务有限公司不分等级机电安装 B
232 安装张治华上海市蓉申建筑劳务有限公司不分等级机电安装 B
233 安装陈春宏江苏仪征建设工程有限公司不分等级机电安装 B
234 安装丰国红上海隆振建筑工程有限公司不分等级机电安装 B
235 安装吴建宇大连统顺建设劳务有限公司壹级机电安装 B
236 核电闫群超武汉市明洪机电设备安装工程有限公司贰级机电安装 B
6、其他施工作业队
237 保华张成锦山东首开建设有限公司壹级脚手架 B
238 保华陈继同北京同奥利建筑装饰工程有限公司贰级零星 B
239 保华马永发北京市聚雄建筑工程公司贰级零星 B
240 保华沈海洋大庆垚垒劳务有限公司壹级零星 B
241 三公司瞿许才天津市禹红建筑防水材料有限公司贰级防水 B
242 三公司张国华河南省保利实业有限公司贰级防水专业 B
243 三公司位领云河南省恒昌防水防腐有限公司贰级防水 B
244 三公司秦桂军天津建发市政机械施工有限公司叁级土方 B
245 三公司李秋印天津勃盛达建筑外墙保温工程有限公司不分等级外墙保温 B
246 三公司丁文彪武汉逸凡劳务有限公司不分等级地暖专业 B
247 三公司郭书敏天津市唐海建筑工程有限公司壹级外墙保温 B
248 三公司张金富天津市科顺建筑防水工程有限公司贰级防水 B
249 三公司李西防天津市唐海建筑工程有限公司壹级外墙保温 B
250 三公司韩佳杰天津滨海葛建建筑工程有限公司壹级外墙保温 B
251 三公司苏良超天津欧克斯墙体保温工程有限公司不分等级外墙保温 B
252 三公司刘斌黑龙江省龙泰建筑安装工程有限公司贰级外墙保温 B
253 三公司孙广亚天津市中孚星丽建筑劳务有限公司贰级拆除破碎 B
254 三公司于金亮天津市中天领航建筑工程有限公司壹级打桩、土方 B
255 三公司孙海彬天津市唐海建筑工程有限公司壹级外墙保温 B
256 三公司李战峰河南省防腐企业集团有限公司壹级防水工程 B
257 三公司茅建飞天津市中德瓦克保温建材有限公司不分等级无机纤维喷涂 B
258 三公司刘宝申北京屹华宸建筑工程有限公司不分等级特种专业 B
259 三公司张波河北省唐山天成劳务服务有限公司壹级钢筋加工 B
260 三公司田春鹏武汉市龙豪钢管脚手架有限公司壹级脚手架 B
261 三公司贾轶鹏唐山天成劳务服务有限公司壹级钢筋加工 B
262 三公司白素檩河北杭萧钢构有限公司壹级钢结构工程 B
263 三公司余仕忠成都市盛龙建筑劳务有限公司壹级钢结构工程 B
264 安装周吉北京润成天宇装饰工程有限公司不分等级钢构、金属屋面 B
265 安装周远胜铜梁县远胜装饰工程有限公司不分等级金属屋面 B
266 安装李永海南京永海起重吊装有限公司不分等级起重吊装 B
267 安装田红伟河南迈科防腐工程有限公司壹级防腐保温 B
268 安装高跃成宁晋县西湖保温防腐材料有限公司不分等级防腐保温 B
269 安装朱明仕深圳市中洋幕墙工程有限公司贰级幕墙 B
270 安装陈永忠大连博泰建筑劳务有限公司不分等级钢结构安装 B
271 安装孙洪刚大连盛欣劳务队不分等级钢结构安装 B
272 安装蒋延松大连捷通工程技术有限公司叁级建筑智能化 B
273 安装王春艳大连新远建筑劳务有限公司壹级市政 B
274 安装张志刚大连博远建筑劳务有限公司壹级焊工作业 B
275 安装周勋重庆洪勋建筑劳务有限公司不分等级消防 B
276 安装杨军杭州赢天下建筑有限公司不分等级风管 B
277 土木邓外发景洪市外发沥青路面专业施工工程总队叁级沥青路面 B
278 阳光钢构乔泽印湖南省深联钢建筑工程劳务有限公司壹级钢结构 B
279 阳光钢构赵俊深圳市鑫安程建筑有限公司贰级钢结构 B
280 上海陈柯君浙江省中宇温州建设工程劳务有限公司壹级架子工 B
281 上海李双臣浙江省杭州崇和建筑劳务有限公司壹级杂工 B
282 上海刘德胜上海舒诚建筑劳务有限公司贰级杂工 B
283 上海徐广应上海振江建筑劳务有限公司贰级木工、钢筋工 B
284 东北韩建革大连仁通工程有限公司叁级土石方 B
285 西南王佳重庆市美格玛斯建材有限公司叁级防腐 B
286 西南罗涛重庆鼎益防水保温隔热工程有限公司叁级防水 B
287 核电赵建伟云南永昌建筑工程有限公司贰级土石方工程 B